免费99精品国产自在现线观看,免费一级a一片久久精品网,人人爽夜夜爽一区二区,亚洲综合中文字幕无线码

<xmp id="fkjn0"></xmp>

  • <legend id="fkjn0"></legend>
    <output id="fkjn0"></output>
    <legend id="fkjn0"></legend>

    買西瓜的作文300字

    時間:2024-07-26 14:29:33 300字作文 我要投稿
    • 相關(guān)推薦

    【精選】買西瓜的作文300字四篇

      在日常學(xué)習(xí)、工作或生活中,大家總少不了接觸作文吧,作文要求篇章結(jié)構(gòu)完整,一定要避免無結(jié)尾作文的出現(xiàn)。那么,怎么去寫作文呢?以下是小編為大家收集的買西瓜的作文300字4篇,供大家參考借鑒,希望可以幫助到有需要的朋友。

    【精選】買西瓜的作文300字四篇

    買西瓜的作文300字 篇1

      今天,我和姥姥一起騎著小三輪到市場上買西瓜。一路上,我興奮地騎著小三輪車,姥姥在一邊緊張地為我指揮著交通······

      市場終于到了!姥姥一眼就看到了一個賣西瓜的,我們就過了馬路,快步向賣西瓜的走去。姥姥一口氣挑了20多個黃瓤西瓜,結(jié)果西瓜全被我們包圓兒了!我騎著小三輪車滿載而歸!

      回家的路上,我有種大豐收的`感覺,所以覺得一車的西瓜一點都不沉。突然,我聽見有人喊:“賣瓜的,一會兒給我家送點西瓜唄!”我四處張望,旁邊并沒有賣西瓜的啊,肯定是人家把我和姥姥當(dāng)成賣西瓜的了,哈哈!哈哈!

      回到家里,我開始幫姥姥把西瓜搬到屋里。一開始搬得還很順利,可是,當(dāng)我搬到一個超大西瓜時,一緊張,西瓜“吧唧”摔倒了地上,裂開了花。我急忙抱去給姥姥,姥姥笑著把西瓜切開,我們就美滋滋地吃了起來。

      今天是我第一次參與買西瓜,充滿了樂趣,真開心呀!

    買西瓜的作文300字 篇2

      這幾天天氣真熱, 驕陽似火,真渴呀!吃冰淇凌、吃冰粥,都不如吃上一口甜甜的大西瓜。

      媽媽抱著弟弟去買西瓜,一下子挑了五六個大西瓜,讓賣西瓜的把瓜送到家里,并告訴他地址和手機號碼!耙惶栐?知道知道,我經(jīng)常送”賣瓜的回答到,媽媽付過錢,就回到家里等,我也迫不及待的想吃大西瓜。

      滴答滴答一個小時過去了,也不見西瓜在哪里。突然賣瓜的打來電話說:“我到你家門口了,開一下門吧!”可開了門,卻不見人,然后媽媽又給他打電話,再次從復(fù)一遍我家的地址,這才知道他送到別的'小區(qū)了。等把西瓜送到我家已是累得氣喘吁吁,滿頭大汗了,看他大熱天的賣西瓜很不容易,媽媽趕忙從冰箱里拿出一袋涼酸奶給他喝。

      吃著甜甜的西瓜,嘴里清涼爽口,心里還在想著那個賣瓜的人,從他身上我總結(jié)出一個道理:當(dāng)別人在給你說話、交代事情時,一定要認(rèn)真聽用心記,否則受苦受累的終究還是自己。

    買西瓜的作文300字 篇3

      今天的天氣很熱,這幾天沒有吃到西瓜了。

      后來我去叫爸爸,爸爸說:“我去外面看看有沒有賣西瓜的!辈灰粫䞍喊职志突貋砹,“哇!”爸爸買了一大包的西瓜,我趕緊幫助爸爸把西瓜抬進屋里,慢慢把西瓜倒了出來,怕把它打破了,數(shù)了數(shù)一共有九個。

      爸爸說:“我來考考你,這九個西瓜一共有四十五斤,平均每個西瓜有多少斤?”我算了算說:“平均每個西瓜有五斤。先用總數(shù)量四十五斤除以一共有多少個西瓜九個西瓜,等于每個西瓜有多少斤,一共有五斤就是45除以9=5斤”。爸爸說:“那我再考考你,一斤三角錢,四十五斤多少錢?”我想了想說:“是十三元五角,用西瓜的'總數(shù)量四十五斤,乘以每斤的價錢三角,等于總共的價錢135角=13.5元,就是45乘3=135角=13.5元。爸爸說:“對了你真棒,獎你一個西瓜。”我高興極了,我連忙抱了個西瓜切開,拿著西瓜邊吃邊笑,心里感到甜滋滋的。

    買西瓜的作文300字 篇4

      早就聽說衛(wèi)福安的西瓜很好吃,以前媽媽只在家屬院門口買過他們的西瓜,今天我們?nèi)バl(wèi)福安買新鮮的西瓜。

      吃過早飯,我和爸爸媽媽還有鄰居兩家人一起去買西瓜。過了一段彎彎曲曲的山路終于到了衛(wèi)福安。那里的車輛猶如海洋里的小魚。人也非常多,大多都是來買西瓜的。我們在一棵大樹下的`瓜攤前停了下來。賣瓜的老奶奶可好了,忙給我們切瓜吃,讓我們品嘗她的瓜,我嘗了一口,又脆又甜,一連吃了好幾塊。呵呵。貪吃吧。

      爸爸和叔叔嘗過之后一口咬定就買她的。1.3元一斤,爸爸買了兩麻袋。爸爸還故意考我,我們買了兩袋,一袋70斤,一共多少錢?我一下就算出來了。用1.3*10*7*2=182元。爸爸夸我數(shù)學(xué)沒白學(xué)。

      今天我不僅嘗到了好吃的西瓜,還獲得了爸爸對我的夸獎。心里比吃了比蜜還甜。

    【買西瓜的作文300字】相關(guān)文章:

    買西瓜作文400字05-02

    買西瓜砍價小學(xué)作文02-20

    買西瓜的作文300字三篇12-16

    買西瓜作文600字五篇07-19

    買西瓜作文600字3篇03-14

    西瓜小學(xué)作文10-09

    西瓜趣事作文02-22

    西瓜小學(xué)作文(精選)01-22

    西瓜小學(xué)作文11-12