免费99精品国产自在现线观看,免费一级a一片久久精品网,人人爽夜夜爽一区二区,亚洲综合中文字幕无线码

<xmp id="fkjn0"></xmp>

  • <legend id="fkjn0"></legend>
    <output id="fkjn0"></output>
    <legend id="fkjn0"></legend>

    買年貨小學(xué)作文

    時(shí)間:2022-02-22 02:08:41 小學(xué)生作文 我要投稿

    【精選】買年貨小學(xué)作文四篇

      在我們平凡的日常里,大家都有寫作文的經(jīng)歷,對(duì)作文很是熟悉吧,寫作文是培養(yǎng)人們的觀察力、聯(lián)想力、想象力、思考力和記憶力的重要手段。你知道作文怎樣寫才規(guī)范嗎?下面是小編為大家整理的買年貨小學(xué)作文4篇,歡迎大家借鑒與參考,希望對(duì)大家有所幫助。

    【精選】買年貨小學(xué)作文四篇

    買年貨小學(xué)作文 篇1

      過(guò)年啦!爸爸媽媽帶著我高興地來(lái)到聯(lián)華超市購(gòu)置年貨。

      走進(jìn)超市,我驚喜地發(fā)現(xiàn)這里到處張燈結(jié)彩,充滿著喜慶的氣氛。這里人山人海,人們興高采烈地拎著購(gòu)物籃,挑選著商品。琳瑯滿目的商品讓人挑花了眼。

      走到食品區(qū),看著躺在冷柜里的'速凍水餃和速凍饅頭,心想:正月里家里來(lái)客人,這水餃饅頭正還好給客人當(dāng)點(diǎn)心,再說(shuō)我也喜歡吃,何不買幾包回去。 想著想著,我喜滋滋地拿了兩包放在購(gòu)物籃里,爸爸媽媽夸我想的周到。再看看購(gòu)物籃發(fā)現(xiàn)已經(jīng)放得滿滿了,有吃的有用的,還有包裝精美的禮品。我又高興地挑選了自己喜歡的物品,問(wèn)媽媽:“我挑選地怎么樣?”爸爸媽媽看了看滿意地笑了。

      超市里的商品真多呀,我想:現(xiàn)在人們的生活越過(guò)越紅火,日子越過(guò)越好。想著想著不禁笑出了聲。我們喜滋滋地付了款,拎著年貨回家了。

    買年貨小學(xué)作文 篇2

      離春節(jié)還有幾天的時(shí)間,我家還沒有買年貨。唉!真湊巧,母親今天正好放假,一會(huì)兒我們就去買年貨。

      唉呀!說(shuō)實(shí)話我還真沒買過(guò)年化,平常都是母親去買的。

      嘿嘿,可樂、雪碧、-----這都是必買的,但到母親那兒一說(shuō),就成了不必買的`了?--我生氣了(撒嬌),才給我買了一瓶雪碧。雖然我嘴上說(shuō)母親摳兒門,但是心里可不是這么想的。我呀!就愛吃!這都 半小時(shí)了,光買吃的零食了。不過(guò),吃也好,因?yàn)楝F(xiàn)在我正是長(zhǎng)身體的時(shí)候不能不吃,俗話說(shuō)得好:“不吃白不吃呀!惫_句小玩笑?汕f(wàn)別當(dāng)真。

      隨后,我和母親買了許多東西,我左、右手都沒閑著,母親也是。到家后我和母親累得満頭大汗。

      沒事,雖是第一次買,但感覺還真是很爽!哈哈------

    買年貨小學(xué)作文 篇3

      今天一大早起來(lái),媽媽喊我去市場(chǎng),購(gòu)買新年貨物。

      我和媽媽興致盎然的來(lái)到市場(chǎng)。這里的人,人山人海。我想他們也都是辦年貨吧。

      我們好不容易擠到了賣肉的一個(gè)區(qū),可是肉都賣完了,我們只好到賣菜的區(qū),可菜也已經(jīng)賣完了,我們只好到超市去。這個(gè)超市的.菜還很全,被我們一下?lián)尮饬。我手舞足蹈的向別人炫耀!

      我們回到家,一家人幸福的做了一些好吃的飯菜。

      這是我第一次和媽媽買年貨,我終于知道:過(guò)年辦年貨真難!

    買年貨小學(xué)作文 篇4

      今天早晨媽媽把睡夢(mèng)中的'我給叫醒了,我揉著不想睜開的眼睛。,極不情愿的對(duì)媽媽說(shuō):“干嘛啊,人家還沒睡夠呢!”“小懶蟲,快起來(lái)了,我們要去買年貨了!”說(shuō)著,就把我從床上拉了起來(lái)。“再睡一會(huì)兒嘛,好不好啦!”我用乞求的眼神望著媽媽,“不可以啦,你看現(xiàn)在都幾點(diǎn)了,快起來(lái)”說(shuō)完,便扭身出去,我只好起床了!

      一切準(zhǔn)備就緒,媽媽說(shuō):“準(zhǔn)備好了,我們走吧!”“恩”。

      我們到了商場(chǎng),媽媽先是拿了一提果汁;又去稱了十斤雞蛋;我又讓媽媽去稱了三斤糖果和四斤瓜子;然后又去提了一箱奶,最后又去割了三十斤豬肉和五斤豆腐。

      果汁一提50元,雞蛋一斤3。5元,糖一斤10元,瓜子一斤8。5元,奶一箱45元,豬肉一斤12元,豆腐一斤2元。

      50+35+30+34+45+360+10=564,本來(lái)應(yīng)該是564元的,可是因?yàn)檫^(guò)節(jié)超市打折,全場(chǎng)一律八折,所以564×80%=451。2我們只需要掏451.2元,付過(guò)錢,我們一起拿著東西回家了!

    【買年貨小學(xué)作文】相關(guān)文章:

    買年貨小學(xué)作文10-11

    買年貨小學(xué)作文03-22

    小學(xué)作文:買年貨08-16

    買年貨小學(xué)作文三篇03-02

    精選買年貨小學(xué)作文九篇03-02

    精選買年貨小學(xué)作文五篇07-09

    精選買年貨小學(xué)作文四篇07-09

    買年貨小學(xué)作文15篇04-07

    買年貨小學(xué)生作文04-16

    精選買年貨小學(xué)作文六篇03-05