- 相關推薦
精選旅游作文400字3篇
在平凡的學習、工作、生活中,大家都有寫作文的經(jīng)歷,對作文很是熟悉吧,作文是人們以書面形式表情達意的言語活動。你所見過的作文是什么樣的呢?以下是小編精心整理的旅游作文400字4篇,希望對大家有所幫助。
旅游作文400字 篇1
今天,風和日麗。爸爸開著汽車帶我們一家人去游玩。在路上,我們乘的車子轉(zhuǎn)了好幾圈,覺得山路十八彎,頭暈得很。過了一會兒,我們就看到茂密的樹林,又聽到一只只蟲子的叫聲,覺得很有趣。
下車了,我們來到一個風景秀麗的旅游地點,這里有碧綠的草地,芬芳撲鼻的鮮花,高大的佛像,真是多彩多藝!我們爬上樓梯,來到兩間有佛像的房子里,拜了拜菩薩,保佑平安。然后我們上樓了,一直爬到頂端,到了上面,我們吸著新鮮的空氣,望著遠方的美景,接著我們就聊起天來,聊著聊著我們又要到下一個旅游地點了,我看著這里依依不舍的走了,我們下了樓乘著車子開走了,這次除了爸爸在開車,我們都睡著了。
過了一會兒,到旅游地點,爸爸把我們給叫醒了,我們下了車,看見這里是一片樹林,然后我們一個接一個的走了上去,看見了許許多多的蟲子,我們走到了最上面,看見以前古人的石像和房子,我們又來到一個滿是紫蘭香的公園,聞著有香味的.紫蘭香,聊起天來,真是舒適。〗又覀冇挚匆娨粭l長長的瀑布,覺得很狀觀,我被深深的吸引注了,但是今天的旅游要結束了,我覺得這是最難忘的一天。
旅游作文400字 篇2
7月10日,盼望已久的日子終于來到了。我跟隨媽媽去西安、河南旅游。這是我第一次坐飛機,我感到無比驕傲和激動。
汽車一路歡快地行駛,很快來到了永強機場。放眼望去,機場平坦寬闊,停著幾架飛機,我在猜想,哪架是我要坐的飛機呢?換了登機牌,通過了安檢,我們終于上了飛機。飛機剛開始在跑道上緩緩滑行,慢慢加速,我耳邊傳來“嗡嗡”的風聲,終于飛機騰空一躍,飛上了藍天。我的心里怦怦直跳,都快要跳出來了。我看著窗外,高樓大廈就像一個個模型,田地一垅垅的 ,經(jīng)緯交錯;天蔚藍無比,白云美麗極了,姿態(tài)各異,有的像巨龍,有的'像海龜,有的像動畫片里的喜羊羊和灰太狼,各種各樣,好玩極了。這時,陣陣云霧迎面隨風飄來,打斷了我的思路。
到了中午,端莊美麗的空姐端來了可口的飯菜和水果,還有飲料。我迫不及待地吃了起來,中西餐合璧,好美味!
一個半小時飛快地過去了,不知不覺地飛機來到了重慶的上空。飛機的兩翼稍稍傾斜,機身緩緩下降,一個蒼鷹俯沖,“嘩”地一聲落地了,回到了大地母親的懷抱。
這次坐飛機的經(jīng)歷又有趣又驚險,讓我眼界大開,體驗多多。
旅游作文400字 篇3
20xx年2月6號到10號,我們一家三口去了北京旅游,爸爸把一些數(shù)字告訴了我,讓我計算一下這次旅行的`總費用。(1)從廣州到北京的機票是990元/人,共990×3=2970元;(2)從北京到廣州的機票是:成人票1480元/人,兒童票890元/人,共1480×2+890=3850元;(3)住宿4晚,230元/晚,共230×4=920元;(4)由于我不需要門票,門票按2個人計算:天壇公園30元/人,頤和園30元/人,圓明園5元/人,雍和宮20元/人,故宮40元/人,北海公園10元/人,長城40元/人。共(30+30+5+20+40+10+40)×2=350元;
。5)交通費按每人每天20元計算,我是免票的,按2人計算,共
20×2×5=200元;(6)餐費按每人每天80元計算,共80×3×5=1200元;
(7)其他費用按500元計算。于是這次旅行的總費用為:
2970+3850+920+350+200+1200+500=9990元。爸爸又問,如果所有費用按3個人平均計算,這次旅游平均每個人花了多少錢?這個問題其實很簡單,9990÷3=3330元。
【旅游作文400字】相關文章:
寫景旅游的作文01-24
寫景的旅游作文09-25
旅游英語作文07-26
旅游的英語作文07-29
旅游的英語作文(經(jīng)典)07-29
小學作文:旅游12-02
小學作文:旅游11-25
小學旅游作文11-30
旅游英語作文07-21
寫景旅游的作文[經(jīng)典]02-05