免费99精品国产自在现线观看,免费一级a一片久久精品网,人人爽夜夜爽一区二区,亚洲综合中文字幕无线码

<xmp id="fkjn0"></xmp>

  • <legend id="fkjn0"></legend>
    <output id="fkjn0"></output>
    <legend id="fkjn0"></legend>

    三年級(jí)買(mǎi)菜作文300字

    時(shí)間:2024-08-07 11:06:55 三年級(jí)作文 我要投稿
    • 相關(guān)推薦

    【精選】三年級(jí)買(mǎi)菜作文300字4篇

      在學(xué)習(xí)、工作乃至生活中,大家都嘗試過(guò)寫(xiě)作文吧,寫(xiě)作文是培養(yǎng)人們的觀察力、聯(lián)想力、想象力、思考力和記憶力的重要手段。那么一般作文是怎么寫(xiě)的呢?以下是小編整理的三年級(jí)買(mǎi)菜作文300字4篇,僅供參考,大家一起來(lái)看看吧。

    【精選】三年級(jí)買(mǎi)菜作文300字4篇

    三年級(jí)買(mǎi)菜作文300字 篇1

      今天,媽媽給我三十元,讓我到超市買(mǎi)以下東西:1.西瓜2.瘦肉3.土豆(要選沒(méi)發(fā)芽的)4.青菜5.蔥6.單晶冰糖。

      去買(mǎi)菜時(shí),我來(lái)到超市的蔬菜區(qū),認(rèn)真地挑選起菜來(lái),我先讓老板給我割了六元錢(qián)的瘦肉,然后去挑土豆跟青菜,蔥,我學(xué)著媽媽的樣子挑選漂亮的`沒(méi)有爛的菜,最后去買(mǎi)單晶冰糖,買(mǎi)好后一起拿到柜臺(tái)去買(mǎi)單,幸好沒(méi)什么人不用排隊(duì)。收銀員發(fā)現(xiàn)單晶冰糖沒(méi)有打稱,我就飛一般地跑去秤稱,稱完又跑回來(lái)收銀臺(tái),西瓜6元,單價(jià)2.56元/KG;瘦肉5.7元,單價(jià)31.6元/kg;土豆3元,單價(jià)5.96元/kg;青菜2.5元,單價(jià)4元/kg;蔥1元,單價(jià)一元一扎;單晶冰糖1.9元,單價(jià)13元/kg;共需20.1元,付款時(shí)才發(fā)現(xiàn)三十元錢(qián)僅剩一張十元的捏在手上,另外的二十元神秘失蹤了我急得團(tuán)團(tuán)轉(zhuǎn),收銀臺(tái)阿姨叫我去找找,我找了好幾遍都沒(méi)找到,只好回家,向媽媽說(shuō)明了原因,媽媽沒(méi)有罵我,告訴我以后要保管好自己的財(cái)物,之后又給了我20元去買(mǎi)單,買(mǎi)完單我把東西提到樓下,讓媽媽下來(lái)提上樓我就跟朋友踩單車(chē)去了。

      我今天交了學(xué)費(fèi)20元,以后就知道怎么保管自己的財(cái)物了。

    三年級(jí)買(mǎi)菜作文300字 篇2

      一天,由于媽媽有急事去了,沒(méi)來(lái)得及買(mǎi)當(dāng)天的菜,就打算要我嘗試去買(mǎi)一回。聽(tīng)到媽媽交給我的這個(gè)任務(wù),我既興奮又緊張。

      媽媽給了我50元錢(qián),我一路上心里美滋滋的.,臉帶笑容,邊走邊想:我今天終于可以嘗試著買(mǎi)菜了。我來(lái)到東風(fēng)菜市場(chǎng),看到了長(zhǎng)長(zhǎng)綠綠的豆角,很新鮮,就問(wèn)了下價(jià)格,買(mǎi)了一斤,2元;然后,我打算再買(mǎi)一些豬肉,我問(wèn):“阿姨,肉多少錢(qián)一斤?”“12元/斤”。阿姨笑著回答!澳钦(qǐng)幫我稱一斤!蔽艺f(shuō)。很快,肉買(mǎi)好了。我又來(lái)到賣(mài)魚(yú)的攤位,打算再買(mǎi)一條鳊魚(yú),“叔叔,鳊魚(yú)多少錢(qián)一斤?”“8元/斤”。叔叔一邊忙著一邊回答!昂玫模(qǐng)幫我殺一條吧!薄昂绵稀。叔叔麻利的撈起一條鳊魚(yú),稱起來(lái)!斑@條15元”。叔叔說(shuō)。然后,他用刀子將魚(yú)剖開(kāi),再將魚(yú)里面的內(nèi)臟拿出來(lái),扯一個(gè)袋子,把魚(yú)肉裝好放進(jìn)去,遞給我。我付了錢(qián),哼著歌,高高興興地提著我買(mǎi)的戰(zhàn)利品回家了。媽媽看到我買(mǎi)的菜,連連稱贊我,“不錯(cuò)不錯(cuò),我家女兒會(huì)買(mǎi)菜了!

      我無(wú)意中又學(xué)會(huì)了一項(xiàng)買(mǎi)菜的本領(lǐng),還學(xué)會(huì)了如何和別人做生意打交道的方法,以后我還要多多體驗(yàn)生活,學(xué)更多的社會(huì)知識(shí)。

    三年級(jí)買(mǎi)菜作文300字 篇3

      星期天的下午,我和媽媽去買(mǎi)菜。我們到了菜市場(chǎng),一走進(jìn)大門(mén),就發(fā)現(xiàn)里面人可真多呀!有小孩,有大人,有的在買(mǎi)菜。有的在賣(mài)菜,熱鬧極了。

      一開(kāi)始我和媽媽到蔬菜區(qū),我們買(mǎi)了土豆、小青菜、蘑菇、茄子等等。接著我們又去了海鮮區(qū)。媽媽問(wèn)我說(shuō):“你要不要吃魚(yú)?”我說(shuō):“要!”媽媽就給我買(mǎi)了一條鯽魚(yú)。 菜買(mǎi)完了,我和媽媽拎著菜回家了。在回家的`路上媽媽突然問(wèn)我說(shuō):“我們買(mǎi)的菜里面你最喜歡吃什么蔬菜。磕隳馨阉耐獗,它的顏色,還有你為什么喜歡它告訴媽媽。俊蔽艺f(shuō):“我最喜歡吃土豆!因?yàn)樗鼒A圓的,胖胖的好可愛(ài)啊!它的顏色是土黃色的,還能炸成薯?xiàng)l和薯片。所以我很喜歡它。”媽媽說(shuō):“婧婧你真棒。” 到了家,媽媽給我做了好多好吃的。

      

    三年級(jí)買(mǎi)菜作文300字 篇4

      星期天,媽媽讓我去買(mǎi)菜,她給我40元讓我去市場(chǎng)買(mǎi)菜。我高興得答應(yīng)了。

      到了市場(chǎng)轉(zhuǎn)眼變成了歡鬧的海洋。人很多,蔬菜更多。有紅通通辣椒、穿著紫袍的茄子、還有圓溜溜的西紅柿……真叫人目不暇接。

      我模仿大人的.樣,穿著紫袍的茄子跟前,我問(wèn)這茄子多少錢(qián)一斤,老奶奶說(shuō)“:1元錢(qián)一斤。我說(shuō):8毛買(mǎi)不買(mǎi),老奶奶看我很小就說(shuō):”好吧“。買(mǎi)完茄子,接著,我又買(mǎi)了5個(gè)西紅柿、又買(mǎi)了一 條活蹦亂跳的鰱魚(yú)。我又去買(mǎi)了豆角,我說(shuō):你這豆角多少錢(qián)一斤,她說(shuō)1元5角。我說(shuō)1元買(mǎi)不買(mǎi),她說(shuō):不買(mǎi)。我心生一計(jì),假裝嫌貴,我轉(zhuǎn)身就走,果然,我沒(méi)走幾步那位阿姨就把我叫住了。她問(wèn)我 你買(mǎi)幾斤,我買(mǎi)3斤,那好吧1元我買(mǎi)。我的妙計(jì)成功了。

      我高興的跑回家,媽媽夸我你真棒。

    【三年級(jí)買(mǎi)菜作文300字】相關(guān)文章:

    買(mǎi)菜敘事作文12-01

    買(mǎi)菜小學(xué)作文06-29

    陪媽媽買(mǎi)菜三年級(jí)作文08-12

    去買(mǎi)菜小學(xué)作文01-31

    買(mǎi)菜作文600字10-03

    買(mǎi)菜作文300字08-01

    買(mǎi)菜作文600字07-23

    【熱】買(mǎi)菜小學(xué)作文07-06

    買(mǎi)菜作文500字08-29

    (經(jīng)典)買(mǎi)菜作文300字06-30