- 二年級家的作文 推薦度:
- 二年級家的作文 推薦度:
- 二年級家作文 推薦度:
- 相關(guān)推薦
二年級家作文3篇【熱門】
在平平淡淡的學(xué)習(xí)、工作、生活中,大家或多或少都會接觸過作文吧,作文根據(jù)體裁的不同可以分為記敘文、說明文、應(yīng)用文、議論文。怎么寫作文才能避免踩雷呢?下面是小編為大家整理的二年級家作文3篇,僅供參考,歡迎大家閱讀。
二年級家作文 篇1
我的家鄉(xiāng)在永新,是個青山綠水的地方。
春天,小草從地底下鉆出來,好像在告訴人們春天來了。柳枝上冒出了小小的、小小的.芽兒,更為春天帶來了一片生機(jī)。
夏天,樹木茂盛,綠樹成陰,人們穿上游泳衣,朝河里走去,“撲通”一聲就跳下河去游泳了。想必你知道,酷暑難忍呀!
秋天,碩果累累,各種果樹都結(jié)果了,路過的人們渴了,就吃點兒果子,累了就坐下來休息。“真好呀,我喜歡秋天!”一個小朋友喊道。
冬天,天空下起了雪花,雪越下越大,等雪布滿了整條小路,我們就在雪地里堆雪人、打雪仗,我們的心情是多么的愉快。
這就是我家鄉(xiāng)的四季,真是生機(jī)勃勃呀!
二年級家作文 篇2
國慶節(jié),我和同班三個同學(xué)加了“我是小當(dāng)家”的活動。在小記者主編王叔叔的講解和指揮下,我們分頭行動開始了今天的'任務(wù)了。我們手上每個人分到了10張代金卷,每張面值10元,不找零哦!一共是100元。
首先來到了第一家韓尚超市,爸爸最喜歡喝咖啡,我在貨架上找到了咖啡1.2元一條,拿了2條,加起來是2.4元,連忙記在購買清單上,心想:10元-2.4元=7.6元,那我就找到和7.6元相近價格的物品,這樣子最合算,也不浪費代金卷.于是我找到了7元的一瓶菠蘿汁.估算了一下可能就不到10元,然后我拿著兩種物品去結(jié)帳,叔叔刷了一下條形碼,一共是9.4元,我給了他一張10元的代金卷,然后出了門。
接著來到了第二家超市永裕灑業(yè),那里看到了牛奶,心想我要買幾瓶牛奶,平時我最愛喝牛奶.我看了一下價格,大牛奶是12元一瓶,小牛奶是4元一瓶.怎么才能湊整十的呢?還是動動腦吧!12+4+4=20元,剛好一大二小牛奶是20元,我又把商品記錄在購物清單上,接著去結(jié)帳,我給阿姨二張代金卷一共是20元。接著又去了第三家,第四家.........
最后我一共去了五家超市,購買了十三種商品,有牛奶,咖啡,糖果.......收獲可真不少,太開心了!這次活動可以讓我自己學(xué)會購物,又讓我學(xué)會了精打細(xì)算,大家說像不像個小當(dāng)家呀?
二年級家作文 篇3
我的家鄉(xiāng)在麗水,這里不僅三青水秀,風(fēng)光迷人,而且還物產(chǎn)豐富。今天我就給你們介紹下吧。
首先我要介紹的是青田石雕。青田石雕真是栩栩如生,它們就像活靈活現(xiàn)的真實物品一樣,真是經(jīng)典!
再是龍泉青瓷,它可謂是歷史悠久啊,都說龍泉寶劍是“天下第一刀”,真是名不虛傳。
我們的太平橘也是不甘落后的,它們總是穿著一件件漂亮的黃衣裳,黃澄澄的可美了。它們像一盞盞閃閃發(fā)光的小燈籠,總是照亮著我們的心窗。吃上一口,它會讓你從嘴里甜到心里。
我們家鄉(xiāng)的'特產(chǎn)數(shù)不勝數(shù),如果你對我們家鄉(xiāng)的特產(chǎn)感興趣,那么歡迎你的到來。心動不如行動啊!
【二年級家作文】相關(guān)文章:
(精選)二年級家的作文07-22
二年級家作文[精選]08-14
二年級家的作文[經(jīng)典]08-05
二年級家的作文07-20
二年級家作文【經(jīng)典】08-11
(精選)二年級家的作文08-21
二年級家的作文(精選)09-01
二年級家的作文【經(jīng)典】10-02
【精選】二年級家作文10-02
(經(jīng)典)二年級家的作文10-07