免费99精品国产自在现线观看,免费一级a一片久久精品网,人人爽夜夜爽一区二区,亚洲综合中文字幕无线码

<xmp id="fkjn0"></xmp>

  • <legend id="fkjn0"></legend>
    <output id="fkjn0"></output>
    <legend id="fkjn0"></legend>

    游玩的作文

    時(shí)間:2022-07-02 22:23:29 游記作文 我要投稿
    • 相關(guān)推薦

    【實(shí)用】游玩的作文3篇

      在學(xué)習(xí)、工作乃至生活中,大家都接觸過(guò)作文吧,通過(guò)作文可以把我們那些零零散散的思想,聚集在一塊。相信很多朋友都對(duì)寫作文感到非?鄲腊,下面是小編為大家收集的游玩的作文3篇,歡迎閱讀,希望大家能夠喜歡。

    【實(shí)用】游玩的作文3篇

    游玩的作文 篇1

      今天,我參加少年宮組織的“蒲公英”快樂(lè)營(yíng)去江南—雙溪漂流。

      一小時(shí)左右的路程,我們來(lái)到了目的地余杭。導(dǎo)游說(shuō)下車之后我們先坐牛車到碼頭,然后再坐竹筏,最后在溪旁燒烤。我們排隊(duì)陸續(xù)上了牛車,老牛拉著我們搖搖晃晃地走著,時(shí)不時(shí)地聞到一陣陣的.臭味,原來(lái)是牛糞的氣味,大家都叫:好臭好臭!有一個(gè)同學(xué)說(shuō):“好了,別說(shuō)了,要是被牛知道了它一定會(huì)把我們?nèi)酉氯サ!贝蠹亿s緊閉上了嘴。不多時(shí),我們到了雙溪的上游,也就是碼頭,同學(xué)們將在這里坐上竹筏漂到下游。我穿上救身衣緊張兮兮地上了竹筏,待大家坐穩(wěn)后船工開始撐船。竹筏緩緩地前進(jìn),第一個(gè)陡坡下去時(shí),只聽到一聲尖叫,竹筏離開了水面,一秒鐘后又降回水面濺起了一大片水花,“嘩”的一聲全落在我的身上,褲子全濕了,接下去又是第二個(gè)坡,第三個(gè)坡,我們開心地哈哈大笑,從來(lái)沒(méi)有玩水玩得那么過(guò)癮,還有一個(gè)同學(xué)差點(diǎn)掉下了水,幸好在大家地幫助下把他拉了上來(lái),真是有驚無(wú)險(xiǎn)。

      下了竹筏已經(jīng)是中午了,剛才玩得起勁根本沒(méi)有感覺到肚子餓,現(xiàn)在卻已是饑腸轆轆,我趕緊搭好燒烤架,迫不及待地拿出早已準(zhǔn)備好的食物串在鐵棒上烤了起來(lái),一會(huì)兒,雞翅膀的香味飄了出來(lái),弄的我口水直流,我和同學(xué)大口大口地吃起來(lái),我們還烤了一些其他美食,如:香腸,里脊串,大家都說(shuō)我的烹飪技術(shù)好,我挺得意的。午飯后,我們和其他學(xué)校的同學(xué)進(jìn)行了拔河比賽和玩水槍的游戲。

      下午,纜車把我們送到了門口,我戀戀不舍地告別了這里的美景;丶业能嚿,同學(xué)們還在興致勃勃地談?wù)撝鴦偛诺娜な隆?/p>

    游玩的作文 篇2

      我期待很久的夢(mèng)想,能在我過(guò)生日的時(shí)候登上龍塔,可是我這個(gè)夢(mèng)想提前實(shí)現(xiàn)了,我們學(xué)校決定夏令營(yíng)去龍塔,聽到這消息我一蹦三尺高,龍塔一游。

      我終于到了期盼已久的龍塔,今天早上我高高興興來(lái)到學(xué)校,和我們班的同學(xué)坐著校車來(lái)到了龍塔,龍塔位于哈爾濱經(jīng)濟(jì)技術(shù)開發(fā)區(qū)長(zhǎng)江路178號(hào),是亞洲第一高鋼塔。

      下了車,我抬頭一看,哇!好高。∥覀冞M(jìn)了龍塔的大門,一塔的大門,一樓里面有一個(gè)大廳,大廳里面有兩部觀光電梯,電梯圍繞著幾只貓和一個(gè)大魚缸還有北極狼,我們乘著觀光電梯,上了181米云中漫步驚險(xiǎn)環(huán),后來(lái)我們又去了190米室外觀光平臺(tái),然后我們又去了203米大唐文化展,接著我們又去了186米尊龍國(guó)際旋轉(zhuǎn)餐廳,然后我們看了恐龍展,里面有許多恐龍化石,終于要吃飯了,我們坐在那吃了一會(huì),吃完我們?nèi)チ硕䴓,先去了孔子學(xué)堂,然后去了動(dòng)感4D影院看了4D電影,電影名叫《過(guò)山車 》,非常的刺激,4D電影的椅子會(huì)動(dòng)來(lái)回晃,我們帶著眼鏡,非常真實(shí),可惜就看5分鐘,我還想再看,下次我一定要看,接著我們?nèi)チ藙?dòng)手樂(lè)園,里面有許多關(guān)于科學(xué)的玩具。

      后來(lái)我們回家了,晚上透過(guò)我家的窗戶看到高高的龍塔,我想建造這個(gè)龍塔的'叔叔們真是偉大 ,我要好好學(xué)習(xí)以后也作一個(gè)有益于社會(huì)的人。

    游玩的作文 篇3

      20xx年2月6號(hào)到10號(hào),我們一家三口去了北京旅游,爸爸把一些數(shù)字告訴了我,讓我計(jì)算一下這次旅行的總費(fèi)用。(1)從廣州到北京的機(jī)票是990元/人,共990×3=2970元。

      (2)從北京到廣州的機(jī)票是:成人票1480元/人,兒童票890元/人,共1480×2 890=3850元。

     。3)住宿4晚,230元/晚,共230×4=920元。

      (4)由于我不需要門票,門票按2個(gè)人計(jì)算:天壇公園30元/人,頤和園30元/人,圓明園。5元/人,雍和宮20元/人,故宮40元/人,北海公園10元/人,長(zhǎng)城40元/人。共(30 30 5 20 40 10 40)×2=350元;

      (5)交通費(fèi)按每人每天20元計(jì)算,我是免票的`,按2人計(jì)算,共20×2×5=200元。

      (6)餐費(fèi)按每人每天80元計(jì)算,共80×3×5=1200元;

      (7)其他費(fèi)用按500元計(jì)算。

      于是這次旅行的總費(fèi)用為:2970 +3850 +920 +350 +200+ 1200 +500=9990元。爸爸又問(wèn),如果所有費(fèi)用按3個(gè)人平均計(jì)算,這次旅游平均每個(gè)人花了多少錢?這個(gè)問(wèn)題其實(shí)很簡(jiǎn)單,9990÷3=3330元。